День сотрудников военкоматов (День сотрудников военных комиссариатов)

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

«День сотрудников военкоматов» или «День сотрудников военных комиссариатов» в 2019 году отмечается 8 апреля, в понедельник. Государственный праздник. Указ Президента Российской Федерации от 31 мая 2006 № 549 «Об установлении профессиональных праздников и памятных дней в Вооруженных Силах Российской Федерации». Не является официальным выходным.

Существуют профессии, не слишком заметные для окружающих, однако чрезвычайно важные для общества. И деятельность работников военных комиссариатов относится именно к таковым. Без их кропотливой повседневной работы невозможно было бы само существование наших Вооружённых Сил, не говоря уж об их боеспособности. Безусловно, эти скромные труженики заслужили иметь собственный праздник.

Первые военные комиссариаты в нашей стране появились после соответствующего декрета Совнаркома в 1918 году. Декрет вышел 8 апреля, поэтому нет причин удивляться, что именно этот день был выбран для ведомственного праздника.

С того далёкого времени военкоматы много раз меняли свою структуру, ведомственную принадлежность и функции, однако всегда с честью выполняли возложенные на них зачастую непростые задачи.

С 2007 года они являются территориальными органами Минобороны в регионах, подчиняясь командованию военных округов.

Источник: mirkosmosa.ru

713 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики