«Цифровое теледерево» появилось в ГУМе

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

В столичном ГУМе открыли уникальный арт-объект – «Цифровое теледерево», которое стало символом перехода России на новый формат телевещания, сообщается на сайте магазина.

«Цифровое теледерево» объединило телевизионные каналы двух мультиплексов. С полным запуском сети цифрового эфирного вещания жители России могут принимать эти каналы в высоком качестве. Цифровую выставку на 3-й линии ГУМа жители Москвы и гости столицы смогут посетить до 24 апреля», – говорится в сообщении.

Одновременно с арт-объектом в ГУМе открылась выставка истории телевидения. Посетители смогут увидеть и раритетное студийное оборудование, стоявшее у истоков современного вещания, и новейшие технологии эфирного вещания в разрешении UltraHD 4К.

Отдельная экспозиция посвящена беспрецедентному по масштабу инфраструктурному проекту по строительству сети цифрового эфирного телевещания. Эта крупнейшая в мире сеть простирается от Калининграда до Камчатки, охватывает более 98% населения России и включает 5040 объектов.

Трансляция аналогового телевещания завершится в России 15 апреля. В этот день все регионы полностью перейдут на цифровое телевидение.

С запуском «цифры» россияне должны бесплатно получить пакет из 20 телеканалов в высоком качестве, сопоставимый с тем, что раньше предлагали только в платных пакетах. Постепенно во всех регионах будут отключены аналоговые передатчики.

Источник: riamo.ru

733 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики