Черноголовка может стать научно‑образовательным центром мирового уровня

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Подмосковная Черноголовка может получить статус научно-образовательного центра мирового уровня, говорится в сообщении пресс-службы министерства инвестиций и инноваций Московской области.

В министерстве инвестиций и инноваций Московской области сформирована рабочая группа по подготовке заявки по созданию научно-образовательного центра (НОЦ) в Черноголовке. В разработке концепции принимают участие представители Института проблем химической физики РАН, Института физики твердого тела РАН, Московского физико-технического института и Московского государственного областного университета, Мининвеста и администрации городского округа.

В рамках национального проекта «Наука» в России предполагается создать не менее 15 НОЦ мирового уровня на основе интеграции университетов и научных организаций и их кооперации с компаниями, действующими в реальном секторе экономики.

По словам заместителя председателя правительства Подмосковья Вадима Хромова, специализацией будущего НОЦ в Черноголовке может стать «альтернативная энергетика».

«Мы сейчас ведем работу над подготовкой консолидированной заявки от Московской области на создание и развитие НОЦ для участия в конкурсном отборе министерства науки и высшего образования Российской Федерации. Очень рассчитываем, что наша заявка получит поддержку, а Черноголовка – новый статус», – добавил Хромов.

Источник: riamo.ru

613 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики