Объявлена дата появления в продаже Lada Granta Cross

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Речь идет о бюджетном кросс-универсале, представленном еще летом 2018 года в рамках международного автосалона в Москве. До сих пор никто толком не мог сказать, когда именно появится в продаже автомобиль с увеличенным клиренсом и пластмассовым обвесом по периметру кузова.

Стало известно: Lada Granta Cross появится на российском рынке летом 2019 года. Такую информацию раскрыл выпуске программы «В самом деле» специалист пресс-центра АВТОВАЗа Стас Березий.

Собственно это все, что на данный момент известно об этом автомобиле. О его оснащении можно только делать прогнозы. Если предположить, что Lada Granta Cross получит те же двигатели, что и почившая Kalina Cross, тогда новый автомобиль будет комплектоваться начальным 87-сильным «восьмиклапанником» и 16-клапанным 106-сильным агрегатом. Трансмиссия — «механика» или фирменный вазовский «робот» АМТ.

Как вы понимаете, данных о ценах на новую Lada Granta Cross тоже нет. Давайте прикинем: если цены на обычный универсал Lada Granta начинаются от 461 900 рублей, можно предположить, что кросс-универсал окажется дороже тысяч на 30-50. Вот и считайте.

Автор: Игорь Григорьев, главный редактор «Мой Мотор»

Источник: moymotor.ru

859 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики