«Городская ферма» ВДНХ приглашает на дни овсянки

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

13 и 14 апреля 2019 года в семейно-образовательном центре «Городская ферма» на ВДНХ пройдут очередные Нескучные выходные — Дни овсянки. Мастер-классы по выпечке печенья, созданию кормушек для птиц, аппликаций, интерактивные лекции, подвижные игры на свежем воздухе и, конечно же, знакомство с обитателями «Городской фермы» ждут юных гостей и их родителей.

В субботу и воскресенье дети старше трех лет смогут принять участие в тематической фермерской игре. У ребят будет возможность заготовить корм для коз, которые проживают на «Городской ферме», и под руководством фермера взвесить и в правильной пропорции смешать необходимое количество зерен. Также в хлеву на интерактивной лекции «Путь от зернышка к хлебу» юным любителям природы расскажут о трудоемкой технологии и особенностях приготовления хлеба.

Все желающие могут принести с собой пластиковые бутылки, которые пригодятся на занятии по созданию кормушек для птиц, а на мастер-классе «Дом на полянке» дети вместе с родителями смастерят художественное панно из различных природных материалов.

В выходные гости «Городской фермы» смогут принять участие в бесплатном мастер-классе по выпечке овсяного печенья в кафе «Ферма».

Детям помладше тоже будет интересно. Специально для них пройдут познавательные занятия — рисование пальчиковыми красками «Колосья в поле» и мастер-класс «Зерновая аппликация».

МЕСТО: «Городская ферма» на ВДНХ, за павильоном №44 «Кролиководство». Вход на пересечении Кольцевой дороги и Лихоборского проезда. От метро «ВДНХ» и «Ботанический сад» можно доехать на автобусе №533 (от станции «ВДНХ» до остановки «Лихоборская» и от станции «Ботанический сад» до остановки «Городская ферма»).
ВРЕМЯ: 13 и 14 апреля с 10:30 до 18:30.
СТОИМОСТЬ: дети до трех лет — бесплатно, дети от трех лет — 500 рублей (билет включает всю программу), взрослые — 250 рублей. Все мастер-классы входят в стоимость билетов. Скидка 50% предоставляется многодетным семьям и пенсионерам.

Источник: vdnh.ru

702 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики