Концерт классической музыки в павильоне «Космос»

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Впервые в истории в центре «Космонавтика и авиация» на ВДНХ пройдет концерт классической музыки. В программе — выступления известных музыкантов и лауреатов Международного конкурса имени П.И. Чайковского, а также сеанс связи с МКС.

Мероприятие под названием «Чайковский и космос» приурочено ко Дню космонавтики. Почетной гостьей станет Наталья Королева, академик и дочь выдающегося конструктора Сергея Королева. В этот день она отметит свое 84-летие. Экипаж Международной космической станции поздравит именинницу прямо с орбиты.

Командир экипажа космической станции, летчик-космонавт РФ, Герой России Алексей Овчинин, находящийся на орбите, и космонавты в зале расскажут, какую музыку любят слушать в сотнях километров от Земли.

В рамках концерта перед посетителями выступят музыканты с международным признанием: народные артисты РФ, профессора Московской консерватории — Владимир Овчинников, Александр Рудин и камерный оркестр Musica Viva, Дмитрий Маслеев, Кирилл Родин и лауреаты Международного юношеского конкурса имени П.И. Чайковского. Они исполнят произведения П.И. Чайковского, Ф. Мендельсона, Ф. Листа.

Вход на концерт свободный для всех посетителей, которые приобрели билеты в основную экспозицию центра на этот день.

МЕСТО: подкупольная зона центра «Космонавтика и авиация», павильон №34 «Космос», ВДНХ.
ВРЕМЯ: 10 апреля с 19:00 до 20:00.
СТОИМОСТЬ: вход на концерт свободный, по билету в центр.
ОРГАНИЗАТОРЫ: Ассоциация лауреатов Международного конкурса П.И. Чайковского, госкорпорация «Роскосмос», Центр управления полетами ФГУП ЦНИИмаш, ВДНХ.

Источник: vdnh.ru

611 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики