Московский международный салон образования на ВДНХ ЭКСПО

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Мастер-классы для учителей, воспитателей и родителей, форумы для школьников и студентов, цикл мероприятий, посвященных вопросам профориентации, — гостей 75-го павильона ВДНХ ждет масштабная выставка новых образовательных технологий и решений.

Главная выставка страны четвертый год подряд становится площадкой проведения крупнейшего мероприятия в сфере образования в России — с 10 по 13 апреля 2019 года здесь состоится Московский международный салон образования (ММСО).

В рамках деловой программы выступят более 1200 экспертов и профессионалов в сфере образования. Мероприятия будут организованы внутри тематических кластеров: «Общее образование», «Дошкольное образование», «Среднее профессиональное образование», «Высшее образование», «Профориентация», «Дополнительное образование» и «Государственная политика».

Руководители профильных компаний расскажут об особенностях рынка труда молодых специалистов и дадут рекомендации по эффективному планированию карьеры, а абитуриенты ведущих российских вузов поделятся своими историями о выборе будущей профессии.

Как развить у ребенка творческое мышление, какими компетенциями должен обладать педагог по работе с детьми раннего возраста, что такое игровая педагогика, участники узнают, посетив специальные мастер-классы в зоне «Дошкольное образование».

В этом году салон презентует два новых спецпроекта — форумы для школьников и для студентов, спроектированные молодыми людьми при участии программной дирекции салона. Двенадцать специальных проектов будут посвящены отдельным темам: «Семейное образование», «Сельская школа», «Аллея стартапов», «Пятая четверть» и другие.

В День Испании — 11 апреля — пройдет серия круглых столов, посвященных эволюции испанского языка в последние годы, росте его значения в мире и российско-испанскому университетскому сотрудничеству в научно-технической сфере. Также на ММСО состоятся: круглый стол «Языковая политика в современном мире: российский и международный опыт», дискуссионная сессия Трианонского диалога «Россия и Франция. Учимся вместе» и заседание коллегий органов государственной власти в сфере образования и науки Белоруссии и России.

13 апреля салон станет одной из площадок Тотального диктанта. В ежегодной добровольной акции, которая проходит в 87 странах мира, сможет принять участие любой желающий.

На ММСО-2019 ожидается более 40 делегаций и представителей свыше 50 стран, в выставке примут участие порядка 400 компаний. Экспозиция новейших разработок от ведущих российских, зарубежных и международных образовательных организаций, производителей учебного и технологического оборудования и программного обеспечения будет представлена на площади более 24 000 кв. метров.

МЕСТО: ВДНХ, павильон №75.
ВРЕМЯ: 10–13 апреля с 10:00 до 18:00.
СТОИМОСТЬ: вход бесплатный. Пройти предварительную аккредитацию можно на сайте мероприятия.

Источник: vdnh.ru

863 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики