Ремонт 15 мостов начался в Подмосковье

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Дорожные службы Подмосковья приступили к ремонту 15 мостов, расположенных на региональных автодорогах, на восьми сооружениях проведут капитальные работы, на семи мостах выполнят текущий ремонт, говорится в сообщении пресс-службы министерства транспорта и дорожной инфраструктуры.

«Мостовые сооружения включены в программу ремонта по результатам обследования, в ходе которого их состояние было признано неудовлетворительным. На время проведения работ движение на мостах будет поочередно перекрываться по каждой полосе», – сказал министр транспорта и дорожной инфраструктуры региона Алексей Гержик.

В рамках капитального ремонта на мостовых сооружениях проведут замену асфальтобетонного покрытия и несущих балок, проведут работы по устройству гидроизоляционных плит и системы водоотвода, ремонт лестничных сходов и переустройство пешеходных дорожек.

Также специалисты заменят дорожные знаки и нанесут новую разметку. В рамках планового ремонта на участках заменят асфальтобетонное покрытие, балки и систему водоотвода, отремонтируют опоры и лестничные сходы, перильные и барьерные ограждения.

Капитальный ремонт мостов начался в Наро-Фоминске на переходе через реку Нара у деревни Таширово, в Воскресенске на мосту через реку Нерская у деревни Маришкино, в Ступине на мосту через ручей у села Ивановское.

Кроме того, работы проводят в Клину на мосту через реку Липня у деревни Першутино, в Истре на переходе через реку Маглуша у поселка Красный, в Ивантеевке на мостовом переходе через реку Уча, в Воскресенском районе на мосту через реку Нерская у поселка Маришкино и в Сергиево-Посадском округе – через реку Вытравка у поселка Ясниково. Капремонт сооружений планируется завершить в третьем квартале 2020 года.

Плановый ремонт семи мостов проходит в Волоколамском районе на мостовых переходах через реку Волошня у села Осташево и через реку Горетовка. В городском округе Солнечногорск начали подготовку к ремонту мостового перехода через Истринское водохранилище в деревне Полежайки, в Истре ремонт начался на мостовом переходе через реку Разварня в Денькове.

Кроме того, ремонтные работы стартовали в Ступине на мосту через реку Каширка у деревни Астафьево, в Ликино-Дулеве на мосту через ручей у села Хотеичи и в Пушкинском районе на мосту через реку Вязь у села Семеновское. Ремонтные работы на мостовых переходах завершатся до конца года.

Источник: riamo.ru

545 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики