Жителей Подмосковья предупредили о дожде, грозе и сильном ветре

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

До 22 часов среды (10 апреля 2019 года) в Московской области ожидаются сильный дождь и ветер с порывами до 15 метров в секунду, возможна гроза, сообщается на сайте ГУ МЧС России по Подмосковью.

Согласно прогнозу погоды федерального государственного бюджетного учреждения «Центральное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды», в период с 15 до 22 часов 10 апреля по югу и востоку Московской области ожидается дождь, местами сильный, гроза, при грозе порывы ветра до 15 метров в секунду.

При порывистом ветре жителям региона советуют убрать вещи со двора и балконов в дом (подвал), обрезать сухие деревья, машину поставить в гараж или вдали от деревьев и слабо укрепленных конструкций.

Находясь на улице, обходите шаткие строения и дома с неустойчивой кровлей, избегайте деревьев и разнообразных сооружений повышенного риска (мостов, эстакад, трубопроводов, линий электропередач, потенциально опасных промышленных объектов).

Чтобы избежать поражения молнией, по возможности не выходите из дома, закройте окна и дымоходы, не рекомендуется также топить печку. Кроме того, нужно держаться подальше от электропроводки, антенн, отключить радио и телевизор, избегать использования телефона и электроприборов.

Если вы на открытой местности: не прячьтесь под высокие деревья (особенно одинокие); при отсутствии укрытия следует лечь на землю или присесть в сухую яму, траншею; при пребывании во время грозы в лесу следует укрыться среди низкорослой растительности; во время грозы нельзя купаться в водоемах; не следует бегать, ездить на велосипеде.

Источник: riamo.ru

522 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики