Пожароопасный сезон объявили в лесах Московской области

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

В связи с наступлением на территории Московской области устойчивой теплой погоды, сходом снежного покрова и возрастанием риска возникновения лесных пожаров приказом председателя комитета лесного хозяйства региона со среды на территории государственного лесного фонда Подмосковья открыт пожароопасный сезон, говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

«У лесничих начинается горячая пора. С сегодняшнего дня все силы и средства переводятся в режим готовности к тушению лесных пожаров, региональная диспетчерская служба лесного хозяйства переходит на круглосуточный режим работы, начинают выполняться работы по наземному и авиационному патрулированию лесов», – сказал председатель комитета лесного хозяйства Московской области Иван Советников.

Он добавил, что открытие пожароопасного сезона не ограничивает нахождение людей в лесах. Жителей и гостей региона призвали быть внимательными при посещении лесов: не разводить костры в неположенных местах, не сжигать мусор, не устраивать палов сухой травы, не бросать окурки и непотушенные спички.

В случае обнаружения возгорания нужно незамедлительно сообщить о нем по номеру горячей линии лесной охраны 8(800)100-94-00 или по единому номеру «112» вызова экстренных служб на территории Российской Федерации.

Источник: riamo.ru

643 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики