Скончался народный артист РФ Геннадий Фролов

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

На 82-м году жизни скончался актер театра «Современник», народный артист РФ Геннадий Фролов, прощание с ним пройдет 14 апреля 2019 года, сообщается на сайте театра.

10 апреля 2019 года, на 82-м году жизни скончался Геннадий Алексеевич Фролов. Народный артист страны, один из первых актеров «Современника», человек, который строил этот театр, посвятил ему всю жизнь и вложил свое сердце.

Прощание с Фроловым пройдет 14 апреля.

Несмотря на то, что формально в труппу «Современника» Фролов был принят в 1961 году, он был с театром с момента его создания.

Тонкий, глубокий артист большого таланта, с первых лет после прихода в труппу он стал ведущим актером. За 58 лет службы в театре Геннадий Фролов сыграл десятки блистательных ролей, среди которых – Лопахин и Симеонов-Пищик в «Вишневом саде», Кулыгин в «Трех сестрах», Джерри Райн в «Двое на качелях», Ляпкин-Тяпкин в «Ревизоре», Борис в «Вечно живых», Ильин в «Пяти вечерах», Генерал в «Голом короле», Петровский в «Большевиках».

Фролов также играл Досбергена Мустафаева в «Восхождении на Фудзияму», Мрачного в «А по утру они проснулись», Майора в «Случае в Виши», Клиффа Льюиса в «Оглянись во гневе», Павла Аносова в «Анфисе», Лукина в «Коте домашнем средней пушистости», Васю Кузякина в спектакле «Любовь и голуби», Амиаса Паулета в «Играем…Шиллера!».

Широкому зрителю Фролов знаком по ролям в фильмах: «Грешный ангел», «Человек, который сомневается», «Строится мост», «Выбор цели», «Вторая попытка Виктора Крохина», «Вас ожидает гражданка Никанорова», «Цезарь и Клеопатра», «Россия молодая», «Батальоны просят огня», «Битва за Москву».

Несмотря на преклонный возраст и неважное самочувствие, Геннадий Алексеевич был до конца предан театру и много занят в текущем репертуаре. «Современник» по праву был его домом, ведь вместе с ним в театре работали его жена и дочь – актрисы Елена Миллиоти и Дарья Фролова.

Театр принес глубокие соболезнования близким артиста.

Источник: riamo.ru

898 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики