Автовладельцы в России «подсели» на охранные системы

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

В российской госавтоинспекции утверждают, что угонять машины в стране стали меньше. Подразумевается, что органы правопорядка стали работать лучше. Но скорее это автовладельцы стали больше заботиться о том, чтобы сохранить своих «железных коней» в целости и сохранности.

Эксперты портала «Авито Авто» выяснили, что востребованность противоугонных систем выросла за год в двадцати из двадцати трех крупнейших городов России; в нескольких — в полтора раза.

Самым востребованным устройством для защиты автомобиля является сигнализация — на нее приходится 85% спроса среди различных противоугонных систем.

Статистика, собранная за три неполных месяца 2019 года, говорит о том, что больше всего за безопасность своих автомобилей беспокоятся жители Самары. Общий спрос на противоугонные системы увеличился в этом городе более чем в полтора раза (по сравнению с аналогичным периодом прошлого года). Также сильно выросла востребованность охранных систем в Иркутске и Уфе — почти на 50%.

В Москве интерес к противоугонным системам вырос за год на 23% (12-е место по росту показателя среди 23 крупнейших городов России), в Санкт-Петербурге — на 19% (13-е место).

В России осталось только три города, где автовладельцы стали меньше волноваться за свои транспортные средства (по сравнению с прошлым годом), — в Красноярске, Ижевске и Саратове.

Как уже было сказано выше, 85% спроса на охранные системы занимают сегодня автосигнализации. Самый маленький спрос на такие устройства — в Санкт-Петербурге (доля в 61%), самый высокий — в Барнауле (98%).

5% запросов от автовладельцев приходится на механические блокираторы, 5% — на иммобилайзеры, 4% — на спутниковые системы.

Дороже всего в России автовладельцам обходится спутниковая охранная система, дешевле всего — механический блокиратор (на руль или на педали). Выгоднее всего приобрести автосигнализацию можно в Омске, блокиратор — в Саратове, а спутниковую систему — в Иркутске. Больше всего за сигнализацию и блокиратор придется отдать в Краснодаре, за иммобилайзер — в Ижевске, а за спутниковую систему — в Омске.

Автор: Игорь Григорьев, главный редактор «Мой Мотор»

Источник: moymotor.ru

982 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики