Лекции о созвездиях и строении Солнечной системы пройдут в павильоне МЦД

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

В демонстрационном павильоне Московских центральных диаметров (МЦД) в пятницу (12 апреля 2019 года) пройдут мероприятия, посвященные Всемирному дню авиации и космонавтики, они организованы совместно с Московским планетарием и «Роскосмосом», говорится в сообщении пресс-службы департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы.

«В 15:00 в павильоне МЦД пройдет лекция «Сказки звездного неба». Специалисты Московского планетария расскажут сколько всего созвездий на небе, какие мифы сложили люди о звездах и какую практическую пользу приносит людям знание звездного неба. А в 17:00 сотрудники Московского планетария проведут лекцию, посвященную строению Солнечной системы», – отмечается в сообщении.

Кроме того, в 19:00 в лектории павильона начнется показ научно-популярных роликов «Роскосмоса» об освоении космоса.

«Павильон МЦД участвует во всех городских и международных праздниках. Он стал не только площадкой для информирования жителей и гостей столицы о новом наземном метро, которое будет запущено в конце 2019 – начале 2020 года, но и популярным местом проведения культурных, спортивных и образовательных мероприятий», – уточнил начальник управления развития рельсовых видов транспорта департамента Андрей Акимов.

Проект Московских центральных диаметров подразумевает запуск пяти линий. Первые два диаметра: МЦД-1 Одинцово — Лобня и МЦД-2 Нахабино — Подольск запустят уже в конце 2019 – начале 2020 года. График работы МЦД будет выстроен как в метро – с 05:30 утра до 01:00 ночи. Поезда будут ходить в тактовом режиме с интервалом 5-6 минут в часы пик.

Демонстрационный павильон МЦД на площади Киевского вокзала открыт для посетителей ежедневно без выходных с 09:00 до 21:00. Вход свободный.

С 1962 года 12 апреля отмечается День космонавтики. В этот день 58 лет назад впервые в истории в космическом пространстве побывал человек: советский космонавт Юрий Гагарин на космическом корабле «Восток-1» облетел по орбите Землю.

Источник: riamo.ru

9 230 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики