«Весенняя неделя добра» стартует в Подмосковье

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

В Московской области с 13 по 22 апреля 2019 года пройдет «Весенняя неделя добра», мероприятие ежегодно проводится во многих регионах России, говорится в сообщении пресс-службы Главного управления социальных коммуникаций Подмосковья.

В акции примут участие муниципальные учреждения, общественные организации и жители Подмосковья, которые проведут социально значимые и благотворительные мероприятия.

Активисты займутся уборкой территорий; уходом за памятниками, военными захоронениями и мемориалами. Участники также будут помогать бездомным, малоимущим, пожилым и лишенным опеки гражданам.

Кроме того, должное внимание будет оказано и ветеранам Великой Отечественой войны и инвалидам. Благодаря акции состоится и сбор средств в помощь приютов для животных.

В учебных заведениях Подмосковья проведут «Уроки доброты». Помимо этого, в регионе проведут концерты, форумы, экскурсии, состоятся показы кинофильмов и других благотворительных мероприятий.

Министр правительства Московской области по социальным коммуникациям Ирина Плещева добавила, что регион полон тех граждан, кто каждый день старается сделать жизнь лучше и добрее.

«С 13 по 22 апреля в Московской области пройдет «Весенняя неделя добра». Мы приглашаем всех жителей совершить доброе дело для тех, кто в этом нуждается, сделав мир вокруг добрее и радостнее. Главной целью Весенней недели добра выступает идея добровольческой деятельности, позволяющая находить наиболее эффективные решения социальных задач и проблем, а также поддерживать инициативы жителей Московской области. Всего в рамках Весенней недели добра в Московской области запланировано проведение более 1,5 тысяч мероприятий», – дополнила Плещева.

Информация о проводимых мероприятиях будет размещена на сайтах администраций, в городских пабликах «ВКонтакте» и в группе. Для регистрации волонтером на мероприятие следует пройти по ссылке.

Источник: riamo.ru

757 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики