Россиян предупредили об угрозах бесплатных ссылок для просмотра «Игры престолов» ​

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

В преддверии выхода заключительного сезона культового сериала «Игра престолов» россиян попросили быть предельно внимательными при поиске ссылок для просмотра, особенно бесплатных, они могут быть заражены вирусами, говорится в сообщении Роскомнадзора в соцсети «Вконтакте».

«На следующей неделе состоится премьера финального (а может и не финального) сезона «Игры престолов». Хотим вас предупредить: будьте очень осторожны и не переходите по сомнительным ссылкам, обещающим вам бесплатный просмотр», – говорится в сообщении.

По данным исследования «Лаборатории Касперского», ссылки на «Игру престолов» чаще всего подвержены вирусному заражению. При этом самыми опасными являются первая и заключительная серии сезона.

Так, под прикрытием ссылок на «Игру престолов» могут скрываться 33 типа угроз и 505 различных семейств вредоносного ПО. В трети случаев пользователи сталкиваются с троянцами, с помощью которых можно украсть конфиденциальную информацию, рекламным ПО (в 28% случаев) и загрузчиками (в 21% случаев).

«Игра престолов» – это американский телесериал в жанре фэнтези, основанный на цикле романов «Песнь Льда и Огня» Джорджа Мартина.

Источник: riamo.ru

[ShortCodeInternetForPost01]

9 392 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики