15 апреля — День рождения Аллы Пугачевой

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Алла Пугачева — королева российской эстрады. Ее музыкальный талант покорил весь мир. Трудно найти в России человека, который бы не был знаком с творчеством исполнительницы. День рождения Аллы Пугачевой 2019 будет юбилейным, так как 15 апреля певице исполнилось 70 лет. Будет ли в связи с этим масштабный концерт и шумный праздник?

Семья Аллы Борисовны

Пугачева А.Б., известная на весь мир российская певица с уникальным голосом, родилась 15 апреля 1949 года в семье фронтовиков. Борис Пугачев во время ВОВ был сапером в 162-м инженерном батальоне, а после окончания военных действий работал на обувной фабрике. В свободное от работы время выступал в народном театре. Мама исполнительницы, Зинаида Архиповна, работала начальником отдела кадров на заводе. Во время войны она входила в состав концертной бригады. Скорее всего, именно от мамы Алла унаследовала прекрасный голос и музыкальный талант.

Головокружительная карьера певицы

Посещать музыкальную школу Алла Борисовна начала еще в пять лет, училась играть на фортепиано и выступала на концертах. Мама будущей звезды следила за тем, чтобы ее дочь минимум три часа в день посвящала занятиям на пианино. Упорство и врожденный талант обеспечили отличные успехи в музыке. В 1964 она поступает на дирижерско-хоровое отделение в музучилище.

Первые гастроли молодой второкурсницы состоялись в составе эстрадной программы в 1965 году, а сразу по возвращению она записала первую песню.

Знаковой в карьере певицы стала песня «Арлекино». Именно с этой песней она завоевала первое место на международном конкурсе исполнителей в 1975 году. Зрителям настолько нравилось ее исполнение «Арлекино» с задорным смехом в конце припевов, что Пугачевой пришлось исполнять песню «на бис».

После головокружительного успеха на конкурсе «Золотой Орфей», Аллу начали приглашать на различные фестивали по всему миру. Закономерным результатом растущей популярности стало начало сольной карьеры в 1976 году. В том же году она приняла участие в «Песни года» и стала соведущей «Голубого огонька».

В последующие годы 1 канал практически ежегодно приглашал звезду для организации и проведения «Новогоднего голубого огонька».

Основные награды Аллы Пугачевой

Далеко не каждый исполнитель может похвастаться таких количеством наград и премий, которое удалось собрать за время музыкальной карьеры Алле Борисовне Пугачевой. В общей сложности она получила более 170 наград. Она удостоилась звания Заслуженной артистки РСФСР, Народной артистки РСФСР и СССР, Почетной гражданки города Махачкала.

Среди наиболее престижных наград певицы можно выделить:

  • Ордена «За заслуги перед Отечеством» II, III, IV степеней (1999, 2009, 2014 года соответственно);
  • Орден «Дружба» (2009 г, Азербайджан);
  • Орден Святого Месропа Маштоца (2009 г, Армения) и многие другие.
  • В 2003 году во дворе жилого московского дома в центральном районе города был установлен прижизненный памятник певице, однако в последствии скульптура была украдена.

Личная жизнь

За романами Примадонны пристально следят таблоиды и журналисты. Певица была замужем за артистом М. Орбакасом, от которого она родила дочь Кристину. Последняя пошла по стопам матери — сейчас она популярная певица и актриса.

Четвертый брак с Филиппом продлился дольше предыдущих трех — целых 11 лет. За романтическими отношениями следил весь мир: пара совместно исполняла песни, участвовала в концертах, программах и развлекательных шоу. Однако отношения закончились разводом, а в 2011 году Алла Борисовна вышла замуж за Максима Галкина, который на 27 лет моложе жены. Супруги счастливы и воспитываю совместно двоих общих детей, которые были рождены суррогатной матерью.

Юбилейные концерты Примадонны

В 2010 году певица объявила об окончании музыкальной карьеры. Все это время она действительно не гастролировала и не участвовала в концертах. Однако в апреле ей исполняется 70 лет и в связи с этим знаменательным событием анонсировано 20 сольных концертов по всему миру. Не имеет значения сколько лет исполнилось ее хитам, все они звучат по радио и находят место в плей-листах фанатов исполнительницы.

Поэтому возвращения певицы на сцену с нетерпение ждут поклонники. Алла похорошела, сбросила несколько килограмм и обещает порадовать новыми хитами всех, кто придет на концерт. Еще нет официальной информации какого числа состоятся выступления, но по предварительным данным, концерты пройдут в Москве, Санкт-Петербурге, а также Израиле, Америке и Германии.

Источник: luga1news.ru

3 073 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики