Чудеснейшие звуки музыки

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Высоковскому духовому оркестру 125 лет. Это солидная дата и поэтому юбилейный концерт со сцены культурно-досугового центра города Высоковск был преподнесен зрителю, как настоящий праздник музыки.

Духовой оркестр в городе Высоковск появился 13 апреля 1894 года.

Это самый старейший из ныне существующих коллективов художественной самодеятельности и создан был одним из первых в Клинском уезде.

В Царской России оркестры пользовались особой популярностью, а в Советском союзе набрали популярность в 30-х годах XX века.

Первым руководителем оркестра был трубач Александр Сокович, сменил его капельмейстер В. Кильменский, следом возглавил дирижер царской армии Илья Жилкин, за ним его сын Владимир. А в зале находился и выступил с приветственным словом Николай Васильевич Жилкин.

С 1969 по 1992 год оркестром руководит Евгений Кондратьев. Именно в этот период оркестр становится лауреатом областных и всесоюзных музыкальных фестивалей.

Также зародилась добрая традиция, музыканты, которые повзрослели и стали отцами приводили учиться музыке своих сыновей.

Таким образом, появилось несколько династий музыкантов – это Кондратьевы, Рулины и Рябовы. В 1993 году руководителем оркестра становится Евгений Андронов. Евгений Петрович воспитал немало музыкантов. А в 2014 году оркестр возглавил его ученик Алексей Рябов.

Именно он руководит и сейчас, при его руководстве коллектив обновился полностью молодыми, талантливыми и трудолюбивыми ребятами. В клинском районе — это единственный полноценный духовой оркестр.

Музыкальную часть программы заполнили уникальные оркестровые композиции, а также дополнили вокалисты Ирина Хохлова, Любовь Медведева, Татьяна Семейкина и вокальная группа «Не ждали».

А вот в торжественной части программы все участники оркестра были награждены грамотами и благодарственными письмами.

А с теплыми и поздравительными словами выступили представитель главы городского округа Клин по высоковскому территориальному округу Елена Хрусталева, а также директор культурно-досугового центра города Высоковск Анна Грибина и профессор, член Американской коллегии аранжировщиков, руководитель Оркестра лёгкой музыки в Майдановском клубе Анатолий Серебренников.

Зритель стоя аплодировал своим кумирам и одарил их прекрасными букетами цветов.

Василий Кузьмин фото и видео автора

1 175 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики