Проезд ветеранов и их сопровождающих в пригородных поездах МТППК будет организован упрощённым порядком в мае 2019 года

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

С 1 по 31 мая 2019 года Московско-Тверская ППК обеспечит упрощённый порядок проезда ветеранов Великой Отечественной войны и их сопровождающих. Весь месяц для прохода через турникеты будет достаточно предъявить удостоверение ветерана ВОВ – оформление билета не потребуется.

Правом на бесплатный проезд могут воспользоваться все граждане Российской Федерации, иностранные граждане и лица без гражданства, относящиеся к категории участников и инвалидов Великой Отечественной войны. Бесплатный проезд для сопровождающих распространяется только на одного человека, совершающего поездку вместе с ветераном.

Напоминаем, что ветераны Великой Отечественной войны могут ездить бесплатно в обычных и скоростных пригородных поездах МТППК круглогодично. Необходимый для проезда документ оформляется ветеранам в кассах вне очереди.

Справочно: АО «МТ ППК» является пригородным железнодорожным перевозчиком в части Московской, Тверской, Новгородской, Ярославской и Псковской областей. Основу полигона деятельности компании составляет участок Москва – Зеленоград – Тверь. Пригородные поезда МТППК перевезли 59 млн человек в 2018 году. Компания одной из первых в России начала использовать скоростные поезда «Ласточка» в качестве пригородного транспорта. Сейчас они перевозят более 25 % всех пассажиров Ленинградского направления.

АО «Московско-Тверская пригородная пассажирская компания»

549 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики