С 15 апреля по 21 апреля 2019 года в Клину проводится ОПМ «ОПАСНЫЙ ГРУЗ»

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

В целях обеспечения безопасности и профилактики аварийности в области перевозок опасных грузов автомобильным транспортом ОГИБДД ОМВД России по городскому округу Клин с 15 апреля по 21 апреля 2019 года проводиться профилактическое мероприятие «ОПАСНЫЙ ГРУЗ».

В ходе надзора за дорожным движением сотрудниками ГИБДД осуществляться проверка максимального количества транспортных средств, занятых в сфере перевозок опасных грузов, выявление и предупреждение нарушений ПДД совершаемых водителями, осуществляющими перевозки данного вида грузов, а также пресечение нарушений, связанных с отклонением от маршрутов движения транспорта, согласно разработанным перевозчиком маршрутам.

Особое внимание уделено соответствию конструкции транспортных средств,   их технического состояния и дополнительного оборудования требованиям ДОПОГ. Будет проверено наличие тахографов, соблюдение режима труда и отдыха водителей, задействованных в перевозке опасных грузов, а также наличие у водителей документов, предусмотренных ПДД РФ и правилами перевозки опасных грузов. К нарушителям правил перевозки опасных грузов будут приняты меры административного воздействия.

ОГИБДД ОМВД России по Клинскому району

652 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики