Патриотическая акция «Вахта Памяти» откроется в подмосковном парке «Патриот»

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

В парке культуры и отдыха Вооруженных сил РФ «Патриот» в среду (17 апреля 2019 года) состоится открытие поискового сезона Подмосковья «Вахта Памяти – 2019», говорится в сообщении пресс-службы Регионального отделения общественного движения «Юнармия» Московской области.

Мероприятие проводится Главным управлением социальных коммуникаций Московской области.

«В нем примут участие поисковые отряды Московской области и участники детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» Московской области. В рамках программы все участники мероприятия смогут посетить музейные экспозиции, интерактивные площадки и попробовать блюда полевой кухни», – отмечается в сообщении.

Всего в Московской области 141 поисковый отряд, в которых более 2,5 тысяч человек занимаются поисковой работой.

«Это на 31 отряд и порядка 500 человек больше, чем в начале прошлого сезона. Подмосковные поисковики в прошлом году работали, в том числе и за пределами региона: в Республиках Карелия и Крым, в Ленинградской, Смоленской, Волгоградской и Тверской областях. За 2018 год активисты нашли останки 1125 советских солдат, 92 медальона и девять наград, установили 21 имя и нашли родственников 18 солдат», – заявила министр правительства Московской области по социальным коммуникациям Ирина Плещева.

Она подчеркнула, что очень важно передавать память о наших героях, наших предках, о страшных событиях времен Великой Отечественной войны из поколения в поколение, от человека к человеку.

«Только тогда мы сможем и дальше всегда гордиться нашей Победой и нашей историей», – уверена Плещева.

В рамках открытия поискового сезона Московской области пройдет совещание руководителей поисковых отрядов и объединений региона по вопросам увековечивания погибших при защите Отечества, деятельности поисковых объединений Подмосковья и распространению новых методов и успешных практик патриотического воспитания подрастающего поколения, а также состоится награждение членов поисковых отрядов Московской области.

«Вахта Памяти» – это ежегодная акция, ориентированная на патриотическое воспитание молодежи, увековечение памяти защитников Отечества и включающее в себя целый комплекс мероприятий: поисковые экспедиции, благоустройство воинских захоронений, обустройство территорий, исторически связанных с подвигами погибших при защите Отечества, занесение фамилий погибших в Книги Памяти, организация выставок, торжественных митингов и патриотических акций.

Источник: riamo.ru

669 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики