Чистопрудный бульвар в Москве полностью перекроют с вечера пятницы (19 апреля 2019 года) из‑за парада трамваев

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

В связи с проведением в столице парада трамваев временно перекроют движение транспорта на Чистопрудном бульваре, говорится в сообщении пресс-службы информационного центра транспортного комплекса Москвы.

Ежегодный парад трамваев состоится на центральных улицах Москвы 20 апреля 2019 года, в нем примут участие 18 трамваев, в том числе гости впервые увидят довоенный прицепной вагон серии С.

«Участок: Чистопрудный бульвар. Период: с 23:00 19 апреля до 18:00 20 апреля. Особенности: полное перекрытие для автотранспорта», – отмечается в сообщении.

20 апреля по центральным улицам проедут уникальные ретротрамваи. Колонна стартует в 11:00 от Шаболовки и проследует по Серпуховскому Валу, Даниловскому Валу, Дубининской и Новокузнецкой улицам, Большому Устьинскому мосту, Яузскому и Покровскому бульварам. После парада она направится на Чистопрудный бульвар. С 12 до 15 часов здесь пройдет выставка трамваев.

Во время выставки на Чистопрудном бульваре можно будет зайти в салоны трамваев-экспонатов и сделать фото. Также пройдут конкурсы и викторины. На специально обустроенной к параду трамваев сцене выступят музыканты. Развлекать гостей будут артисты в исторических костюмах.

Московский парад трамваев проходит весной с 2014 года. Ежегодно к колонне присоединяются модели транспорта, которые ранее не демонстрировали публике. Например, в прошлом году «новичками» были вагоны «КТМ-1» и «КТП-1».

Источник: riamo.ru

884 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики