Фонд «Бельканто» 25 апреля 2019 года проведет в Москве 6‑тысячный концерт

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 3,00 из 5)
Загрузка...

За 13 лет существования фонд содействия развитию музыкальной культуры «Бельканто» провел тысячи концертов классической музыки, 25 апреля 2019 года в кафедральном соборе Святых Петра и Павла пройдет 6-тысячный по счету концерт, говорится в сообщении пресс-службы фонда.

Концерт, посвященный творчеству Ивана Айвазовского и музыкальному наследию западноевропейских композиторов: Баха, Гильмана, Прицемана, Вивальди, Лаго прозвучит в исполнении квартета саксофонистов, дудука, органа и сопрано.

В юбилейном концерте лейтмотивом выступит ярчайший представитель маринизма – Иван Айвазовский и его полотна, транслируемые на своды собора.

«Айвазовский стоит отдельной строкой в истории живописи XIX века, его величественные работы – эталоны жанра и высоко ценятся как искусствоведами, так и простыми зрителями. Тематика картин живописца понятна и вместе с тем не перестает завораживать» – отмечает художественный руководитель фонда Татьяна Ланская.

Мультимедийный проект «Звучащие полотна», созданный по инициативе Ланской, стал визитной карточкой фонда. Совмещение визуального ряда и музыки нашли отклик в сердцах сотен тысяч слушателей.

В концерте примут участие лауреаты международных конкурсов Анастасия Сидельникова (орган), Хосров Манукян (дудук), Иван Ипатов (орган), Российский квартет саксофонистов и Татьяна Ланская (сопрано).

Источник: riamo.ru

694 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики