В дошкольном учреждении г.о. Клин прошел тематический конкурс «За безопасность дорожного движения всей семьей»

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

С наступлением тепла мы все больше времени проводим на свежем воздухе. И безопасность дорожного движения становится самой актуальной проблемой. Ведь нередко ребенок недооценивает реальной опасности, грозящей ему на дороге. Поэтому объяснить детям, как нужно вести себя на дороге — это задача для нас, взрослых. Вот почему с самого раннего возраста мы учим детей правилам дорожного движения, а светофор становится нашим другом и подмигивает зеленым глазом.

«За безопасность дорожного движения всей семьей» — под таким названием прошел тематический конкурс с родителями в дошкольном учреждении городского округа Клин. Цель конкурса – пропаганда правил дорожного движения, привлечение родителей к совместной работе по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, максимальное использование авторитета семьи в прочном и сознательном усвоении детьми правил дорожного движения.

Родители вместе с детьми проявили незаурядную фантазию, создавая необычные поделки из разных материалов: макеты светофоров, дорожных знаков, перекрёстков, панно и т.д..  Итогом работы по данной теме стала выставка  творческих работ  «Такие разные светофоры!», с участием родителей и детей. Сотрудники Госавтоинспекции поблагодарили родителей за участие в конкурсе и наградили памятными подарками.

ОГИБДД ОМВД России по Клинскому району

764 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики