Специалисты из Эстонии поделятся своим опытом с директорами школ Подмосковья

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

На семинаре для директоров школ в среду (24 апреля 2019 года) в доме правительства Московской области расскажут об опыте Эстонии, так, перед участниками выступит образовательный технолог в Таллинской центральной русской гимназии Людмила Рождественская, говорится в сообщении пресс-службы первого зампреда правительства Подмосковья – министра образования региона Ольги Забраловой.

«Уже 24 апреля в доме правительства Московской области пройдет очередной семинар для директоров школ, он соберет на одной площадке свыше 400 участников. Руководители подмосковных образовательных организаций узнают о прорыве системы образования в Эстонии», — сказала Забралова.

Она добавила, что перед участниками семинара выступит образовательный технолог в Таллинской центральной русской гимназии Людмила Рождественская.

«Начиная с 2017 года, мы регулярно проводим подобные семинары, в том числе приглашаем иностранных коллег. За это время состоялся уже 21 семинар с участием в качестве спикеров представителей научных, исследовательских организаций, руководителей образовательных организаций. Всего в семинарах приняли участие около 10 тысяч директоров школ и представителей муниципальных органов управления образованием», — отметила Забралова.

Она добавила, что это очень важная практика, способствующая эффективному обмену опытом. Подобные мероприятия продолжат организовывать раз в месяц.

Семинары станут важным этапом реализации национального проекта «Образование» и регионального проекта «Учитель будущего».

Источник: riamo.ru

591 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики