Московский «Театр Луны» представит нового «Дориана Грея»

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

«Театр Луны» представит нового исполнителя главной роли Дмитрия Воронина в знаковом спектакле Гульнары Галавинской «Дориан Грей», показ пройдет 25 апреля 2019 года на сцене на улице Малая Ордынка в столице, говорится в сообщении пресс-службы театра.

Премьера оригинальной версии «Портрета Дориана Грея» и «Тюремной исповеди» Оскара Уайльда состоялась 20 октября 2010 года. История разрушения личности, не способной любить и сострадать, была поставлена ученицей Романа Виктюка, а ныне художественным руководителем «Театра на Перовской» Гульнарой Галавинской, использовавшей нестандартные приемы, поместив вымышленный сюжет в контекст биографии Уайльда.

«Со дня премьеры спектакля главную роль неизменно исполнял сорежиссер постановки Дмитрий Бикбаев, недавно покинувший труппу театра. Перед постановщиком Гульнарой Галавинской встала важная задача – найти нового Дориана Грея. Выбор пал на молодого и успешного актера Дмитрия Воронина», — говорится в сообщении.

В творческом багаже молодого актера уже есть главные роли в таких спектаклях, как «Нельская башня», «Шантеклер», «Дали и испанская королева из Казани», «Ордалии», а также яркие роли второго плана в спектаклях «Мэри Поппинс – Next», «Лиромания», «Маяковский», «Ромео и Джульетта #алхимиялюбви», «Рубиновый вторник» и других.

«Я считаю, что Дмитрий справится с этой ролью великолепно, так как в нем есть необъятный потенциал. В нем есть какая-то таинственная загадка, которую мне как режиссеру очень хочется разгадать и помочь раскрыться его таланту», – сказала Галавинская.

Одним из оригинальных решений режиссера, вызвавшим оглушительный успех у публики, стал «оживший» портрет Дориана Грея, причем в женской ипостаси, так как, по словам Галавинской, «душа человека женского рода».
Продолжительность спектакля: 2 часа 50 минут (с антрактом). Возрастное ограничение: от 16 лет.

Источник: riamo.ru

635 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики