«Весенняя неделя добра» стартует на 11 площадках в Москве

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Благотворительная акция «Весенняя неделя добра» откроется в столице в четверг (25 апреля 2019 года) в рамках фестиваля «Пасхальный дар», ожидается, что в мероприятии поучаствуют более 20 тысяч волонтеров, присоединиться к которым сможет каждый желающий.

Весенняя неделя добра – это благотворительные ярмарки, выставки, лекции, помощь приютам для бездомных животных, посадка деревьев, сбор вещей и подарков для детей-сирот и многое другое.

«Всего в программе акции 822 мероприятия. Весенняя неделя добра начнется 25 апреля одновременно с фестивалем «Пасхальный дар». О старте акции объявят на Тверском бульваре. В городе появятся специальные места, где москвичи и туристы смогут сделать аквагрим, пройти добрый квест, сфотографироваться, поучаствовать в создании мультфильма и видеоролика о счастье», – говорится в сообщении.

Всего откроют 11 таких площадок: на Тверской площади; на Тверском бульваре; в Климентовском переулке; на Святоозерской улице (владение 31); на площади Славы; на Митинской улице (владение 31); на Городецкой улице (владение 1); на бульваре Дмитрия Донского (владение 11); на Профсоюзной улице (владение 41); на Ореховом бульваре возле дома 24; на площади Революции.

Во второй день Весенней недели добра подведут итоги фестиваля социальной рекламы и коммуникации Lime. Это конкурс начинающих дизайнеров и рекламистов, которые предлагают свои идеи для решения социальных проблем. Фестиваль ежегодно проводится Научно-исследовательским университетом «Высшая школа экономики». В этот раз на конкурс поступило 600 заявок. Все они были посвящены проблемам семьи и защиты детей, экологии, волонтерства, профилактике вредных привычек и другим важным темам.

После того как подведут итоги фестиваля, победители конкурса в номинации «Стрит-арт» распишут стену Московского зоопарка.

Студенты 34 столичных вузов и 18 средне-специальных учебных заведений присоединятся к Весенней неделе добра. Они соберут корм для бездомных животных, проведут благотворительные концерты и экологические акции, встретятся со школьниками и расскажут, каково быть волонтером.

В Российском государственном социальном университете 27 апреля состоится матч по доброму мини-футболу, участниками которого станут дети с синдромом Дауна. К эстафете присоединится и Московский государственный психолого-педагогический университет. Его студенты оформят детскую комнату в больнице №9 имени Г.Н. Сперанского.

«Присоединятся к Весенней неделе добра и школы. В них проведут 372 добрых урока. Дети узнают, что такое благотворительные фонды и некоммерческие организации, как и кому они помогают. Ребятам расскажут о волонтерском движении, здоровом образе жизни, о том, как оказывать первую медицинскую помощь и как заботиться об экологии», – дополняется в материале.

Планируется, что уроки добра посетят более трех тысяч ребят. Кроме этого, около 850 студентов вузов смогут посетить мастер-классы руководителей некоммерческих организаций, а еще 900 школьников и студентов поучаствуют в обучающих волонтерству играх.

Весенняя неделя добра завершится фестивалем «Счастье здесь!». Он пройдет в «Цифровом деловом пространстве» и объединит около тысячи волонтеров, представителей некоммерческих организаций и гостей. Здесь пройдут камерные дискуссии, мастер-классы по организации событий и большой флешмоб #ВолонтерыМосквы. Участников ждут спектакли, зоны для общения и обмена опытом, а также сторителлинг «Живые истории».

Источник: riamo.ru

594 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики