На ВДНХ отметят Международный день собак-поводырей

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

27 апреля 2019 года ВДНХ станет одной из столичных площадок, где состоится акция «День с собакой-проводником». Посетители узнают, как специально обученные собаки помогают незрячим хозяевам и как ухаживать за питомцами в городских условиях.

Вместе с собакой-поводырем и ее инструктором каждый желающий сможет пройти в светонепроницаемой маске по маршруту с препятствиями и испытать трудности, с которыми ежедневно сталкиваются слабовидящие люди. В конце маршрута гости получат сувениры и информационные материалы от организаторов акции.

Владельцы животных смогут получить бесплатные консультации ветеринарных врачей о правильном уходе и содержании питомцев в условиях мегаполиса. Специалисты «Российской школы подготовки собак-проводников ВОС» и учебно-кинологического центра «Собаки-помощники» расскажут, как отбирают и дрессируют собак для незрячих людей и как потом животные попадают к новым хозяевам.

Городская акция «День с собакой-проводником» проводится Комитетом ветеринарии города Москвы впервые. Приурочена к Международному дню собак-поводырей, который отмечают в более чем 60 странах мира. Ее цель — привлечь внимание горожан к проблемам, с которыми сталкиваются слабовидящие и незрячие люди, а также правильности восприятия нахождения четвероногих помощников в общественных местах.

МЕСТО: «Северная петля» между аркой Главного входа и въездом «Север-1», ВДНХ.
ВРЕМЯ: 27 апреля с 11:00 до 19:00.
СТОИМОСТЬ: вход свободный.
ОРГАНИЗАТОРЫ: Комитет ветеринарии города Москвы, Департамент труда и социальной защиты населения города Москвы, АНО «Московское агентство социального развития».

Источник: vdnh.ru

9 295 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики