Акция «Лес Победы» в Солнечногорске пройдет на 61 площадке

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Более 1,7 тысячи саженцев сирени, рябины, шиповника, липы, клена и каштана высадят жители и гости городского округа Солнечногорск на 61 площадке во всех поселениях 11 мая 2019 года, говорится в сообщении пресс-службы администрации района.

Главная цель акции «Лес Победы» — не только высадка деревьев и кустарников, но и воспитание у жителей бережного отношения к природе.

«С 2013 года инициатива губернатора Андрея Воробьева высаживать деревья в память о героях, подаривших нам мирное небо над головами, стала доброй полюбившейся у жителей традицией», – отметил глава муниципалитета Владимир Слепцов.

Высадки будут проходить на территории всех поселений, а также на землях лесного фонда. Так, в деревне Владычино на площади в 15,7 гектара высадят порядка 63 тысяч сеянцев сосны. На локациях будет организована выдача инвентаря и брендированной экипировки участникам.

Эколого-патриотическая акция «Лес Победы» впервые прошла в Подмосковье в 2013 году. За время ее проведения в регионе посадили более 11 миллионов деревьев. Подробнее узнать об акции можно на сайте: www.posadisvoederevo.ru.

Планируется, что участники акции в регионе посадят около 51 тысячи деревьев в парках и скверах. Всего под посадку деревьев уже приготовили 1419 участков.

Источник: riamo.ru

698 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики