Акция «Спасибо за мирное небо» стартует в Подмосковье

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

В Московской области пройдет акция «Спасибо за мирное небо», мероприятие было начато с подачи второклассницы из Чехова, акцию подготовили волонтеры и юнармейцы, говорится в сообщении пресс-службы Главного управления социальных коммуникаций Подмосковья.

С предложением организовать добрую акцию под названием «Спасибо за мирное небо» к губернатору Подмосковья Андрею Воробьеву обратилась ученица второго класса Любучанской средней школы городского округа Чехов, юнармеец Варвара Потехина. Воробьев, а также подмосковные юнармейцы и волонтеры поддержали добрые начинания девочки.

«Волонтеры и юнармейцы Московской области – это всегда очень активные люди, принимающие участие во всемирных и всероссийских событиях, акциях и реализующие собственные инициативы, участвующие в конкурсе социально-значимых проектов на соискание премии губернатора Московской области «Наше Подмосковье», – сказала министр правительства Московской области по социальным коммуникациям Ирина Плещева.

Она уточнила, что акция «Спасибо за мирное небо» способствует патриотическому воспитанию молодежи через встречи и простое человеческое общение с участниками боевых действий, тружениками тыла и другими ветеранами.

«Эта акция призвана улучшить быт наших дорогих ветеранов»,– уверена Плещева.

В рамках мероприятия участники Всероссийского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» из Московской области совместно с подмосковными активистами Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» в период с 9 по 26 апреля навестили ветеранов Великой Отечественной войны.

В ходе беседы молодежь рассказывала ветеранам о себе, об участии патриотических и добровольческих организациях, а также узнавала про текущие нужды, мечты и пожелания ветеранов.

После были сформированы карточки с перечислением того, что приятного можно было бы сделать или подарить ветеранам, и контактными данными координаторов акции.

«Принять участие в акции могут все желающие. с 29 апреля по 9 мая 2019 года карточки будут размещены на специальных стендах акции на центральных улицах и площадях городов и районов Подмосковья», – отмечается в сообщении.

Оказать помощь и поддержку ветеранам и посодействовать в исполнении их пожеланий можно будет лично либо передать необходимое через юнармейца, который изначально был в гостях у ветерана.

«Для этого желающим принять участие в акции необходимо ознакомиться с карточками, связаться с местным координатором акции и получить дальнейшие инструкции», – перечисляется в пресс-релизе.

Сама юный автор инициативы Варя Потехина заявляет, что возможно мечтой некоторых ветеранов, окажется просто внимание, общение и человеческая забота.

Источник: riamo.ru

578 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики