Детские площадки Подмосковья проверят на безопасность к 1 июня

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Детские площадки Подмосковья пройдут проверку на безопасность. Инспекторы Госадмтехнадзора Московской области проследят за устранением жестких подвесов качелей и осмотрят опасные конструкции. Об этом сообщил начальник ведомства Олег Баженов.

По его словам, ко Всемирному дню защиты детей — 1 июня — запланировано проверить все детские площадки региона. Госадмтехнадзор ведет специальный реестр в котором на сегодняшний день числится более 16 тысяч детских игровых и спортивных площадок. Эта цифра постоянно меняется.

Олег Баженов отметил, что вопросы безопасной эксплуатации детских площадок всегда находятся на особом контроле инспекторов областного Госадмтехнадзора. Ранее служба добилась полной ликвидации бесхозных площадок в Подмосковье. Сейчас главная задача инспекторов — ликвидировать жесткие подвесы качелей как наиболее опасные элементы конструкций.

«Помимо этого, мы будем добиваться введения на детских площадках видеонаблюдения и ограждений как обязательного элемента благоустройства», — добавил глава регионального Госадмтехнадзора.

За пять лет под контролем ведомства были устранены жесткие подвесы на 1967 качелях, и выявлены 8780 иных нарушений, влияющих на безопасность детей. С начала 2019 года было исправлено 1046 нарушений и убрано 119 жестких подвесов на качелях.

Источник: 360tv.ru

9 685 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики