Акция «Эстафета памяти»

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Время неумолимо бежит вперед, унося с собою прошлое все дальше и дальше. Многие стали забывать не только о героях, которые отдали свои жизни ради нашего безоблачного настоящего, но и о Великой Победе, а кто-то и сейчас пытается перекроить историю Победы русского народа над фашисткой Германией.

И чтобы ещё раз напомнить нашим современникам, а также чтобы память о героях Великой Отечественной войны не увядала, то активистами инвалидов-колясочников была проведена социально-патриотическая акция «Эстафета памяти».

Волонтеры из Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» городского округа Клин сопровождали инвалидов-колясочников с зажженным от Вечного огня факелом, по пешеходному маршруту до стелы «Город воинской доблести».

Акция дополняется также тем, что каждый участник группы несущий факел по ходу движения организованной колоны передает его от участника к участнику акции.

В мероприятии приняли активное участие Клинский центр реабилитации инвалидов «Импульс», Клинский дом-интернат для престарелых и инвалидов, Некоммерческая организация Благотворительный фонд «Социальная адаптация инвалидов» и Клинская районная общественная организация ветеранов.

У стелы «Город воинской доблести» участники эстафеты передали факел ветеранам Великой Отечественной войны и потом прошел митинг посвященный 74-летию Великой Победы.

Всем участникам были вручены подарки от партии «Единая Россия» и Некоммерческого фонда «Социальная адаптация инвалидов», а завершением акции стала общая фотография.

О Великой Отечественной войне должны знать и помнить не только близкие ветеранов, ведь вряд ли найдется хоть одна семья, родственники которой не участвовали в этой страшной войне.

Но пока жива память о Великой Отечественной войне, о ветеранах этой Победы, мы будем стараться жить под мирным небом.

Василий Кузьмин, фото автора, а видео Дмитрия Кузьмина

972 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики