Пассажиры Московско-Тверской ППК смогут бесплатно провозить велосипеды в пригородных поездах с 13 по 26 мая 2019 года

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

19 мая 2019 года в Москве пройдёт весенний Велофестиваль и любительская велогонка «Садовое кольцо». Для удобства жителей Зеленограда, Подмосковья и Тверской области во всех пригородных поездах МТППК будет разрешён бесплатный провоз велосипедов. Помимо этого, перевозка велосипедов будет бесплатной в течение недели до и после проведения Велофестиваля – с 13 по 26 мая. В этот период у пассажиров электричек будет шанс взглянуть на велосипед как на дополнительный вид транспорта для передвижения по городу.

Напоминаем, что в течение всего года пассажиры МТППК могут провозить велосипед бесплатно с 11:00 до 16:00 и с 21:00 до 6:00 в поездках по Москве и Московской области. В остальные часы перевозка велосипеда на расстояние до 100 км стоит 30 руб., больше 100 км – 60 руб.

Для бесплатного провоза велосипедов пассажирам нужно получить в кассе специальный безденежный билет.

Справочно: АО «МТ ППК» является пригородным железнодорожным перевозчиком в части Московской, Тверской, Новгородской, Ярославской и Псковской областей. Основу полигона деятельности компании составляет участок Москва – Зеленоград – Тверь. Пригородные поезда МТППК перевезли 59 млн человек в 2018 году. Компания одной из первых в России начала использовать скоростные поезда «Ласточка» в качестве пригородного транспорта. Сейчас они перевозят более 25 % всех пассажиров Ленинградского направления.

АО «Московско-Тверская пригородная пассажирская компания»

645 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики