МЧС предупредило москвичей о грозе и порывистом ветре в среду (8 мая 2019 года)

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

В среду (8 мая 2019 года) пешеходам и автомобилистам в Москве следует быть особенно внимательными на улице из-за грозы и порывов ветра, которые могут достигать 18 метров в секунду, сообщается на сайте Главного управления МЧС России по столице.

«По прогнозам синоптиков Росгидромета, в Москве 8 мая в течение дня облачно, дождь, местами гроза, местами порывы ветра 13-18 метров в секунду», — говорится в сообщении.

В связи с прогнозируемыми неблагоприятными метеорологическими явлениями спасатели рекомендуют водителям значительно снизить скорость движения и увеличить дистанцию от впереди идущих транспортных средств. Машину следует припарковать вдали от деревьев и слабо укрепленных конструкций.

«Находясь на улице, обходите рекламные щиты и шаткие конструкции, не укрывайтесь под деревьями. Уважаемые пешеходы! Будьте внимательны и осторожны», — добавляется на сайте.

На среду в Московском регионе объявили «желтый» уровень опасности погоды из-за высокой вероятности пожаров, грозы и сильных порывов ветра. В регионе может выпасть около 30% от месячной нормы осадков.

Источник: riamo.ru

675 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики