Один из филиалов «Мосгортранса» летом полностью перейдет на электробусы

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Северо-восточный автобусно-троллейбусный филиал «Мосгортранса» к концу лета 2019 года полностью перейдет на электробусы, сообщил генеральный директор ГУП «Мосгортранс» Леонид Антонов.

Электробусы начали эксплуатировать в Москве 1 сентября 2018 года. В пятницу на столичные дороги вышел сотый по счету электробус. До 2021 года в городе будут ежегодно покупать по 300 таких транспортных средств.

«Сегодня мы обслуживаем электробусами шесть маршрутов, три из которых полностью работают на электробусах, три — пока совместно с автобусами и троллейбусами (Т36, Т73, Т76, Т80, Т83 и №649). К исходу лета вся сеть филиала будет состоять из электробусов, это будет самый экологичный парк», — сказал Антонов журналистам.

Всего в структуре «Мосгортранса» насчитывается 10 автобусных, троллейбусных парков и трамвайных депо.

Московский электробус вмещает 85 пассажиров, имеет 30 мест для сидения. Низкий уровень пола, наличие пандуса (аппарели) и накопительная площадка обеспечивают высокий комфорт для всех пассажиров, включая маломобильных. Кроме того, салон оснащен системами климат-контроля, спутниковой навигации, USB-разъемами для зарядки мобильных устройств, информационными медиаэкранами и бесплатным Wi-Fi.

Инновационный транспорт в столицу поставляют российские производители – «КамАЗ» и «ГАЗ». По условиям сервисных контрактов, поставщики обеспечивают полную функциональность подвижного состава и зарядной инфраструктуры в течение 15 лет.

Источник: riamo.ru

732 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики