Роботизация грозит потерей работы женщинам в большей степени, чем мужчинам

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Стремительная автоматизация в течение 20 лет лишит рабочих мест многих современных людей. Как сообщило издание «Ведомости» со ссылкой на экспертов МВФ, массовая потеря работы из-за развития технологий прежде всего ждет женщин.

Дело в том, что представительницы прекрасной половины человечества на работе реже решают вопросы, которые требуют аналитических и коммуникативных навыков.

Также женщины реже, чем мужчины, заняты физическим трудом и чаще мужчин выполняют рутинные задачи, не требующие какой-то дополнительной квалификации и профессионального обучения.

Исследователи Международного валютного фонда основывались на данных опроса PIAAC (Программа международной оценки компетенций взрослых). Он проводился в 30 развитых и развивающихся экономиках, в том числе в России.

Это исследование выявляет ключевые компетенции людей в возрасте от 16 до 65 лет, а также их применение на работе и в повседневной жизни.

И хотя опрос проводился в России, данные страну не затрагивают — в отчет включена лишь информация, полученная в 28 странах Организации экономического сотрудничества и развития, Кипра и Сингапура.

Источник: 360tv.ru

2 361 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики