Синоптики пообещали холодные ночи к выходным

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

На улице снова станет холодно. К пятнице синоптики обещают понижение температуры в центральной части РФ. Опустится она примерно на три градуса ниже климатической нормы.

Заведующая лабораторией Гидрометцентра России Людмила Паршина в беседе с «Российской газетой» рассказала, что в понедельник в московском регионе будет по-прежнему тепло. Термометры покажут летнюю температуру — от +20 до +25. Местами ожидаются кратковременные дожди и грозы.

В Гидрометцентре уточнили, что ветер в первый рабочий день северный, скоростью 5-10 метров в секунду. При грозе его порывы могут достигать 12-17 метров. Приблизительно такая же погода будет и во вторник, 14 мая.

В среду уже прохладнее: днем воздух прогреется до 18-23 градусов, пройдут кратковременные дожди и грозы. Ветер северный, со скоростью при порывах до 17 метров в секунду.

Заметно холоднее, по словам Паршиной, ночи станут с четверга. В темное время суток температура воздуха в Москве и на севере Центрального округа не превысит 5-10 градусов тепла. Днем столбики термометров покажут +16…21. Ночью 17 мая будет еще холоднее — лишь около +4…9, днем — около 16-21 градуса выше нуля. Продолжит дуть северный ветер, возможен небольшой дождь. К пятнице немного понизится и давление, составив 749 миллиметров ртутного столба.

На выходных ночи тоже будут крайне прохладными: в пределах 5-10 градусов — в субботу и +4…+9 — в воскресенье. Днем 18 мая воздух прогреется до 17-22 градусов, 19 мая термометры остановятся на отметке в 18-23 градуса. Если в субботу еще возможны небольшие дожди, то воскресенье обещает быть хоть и облачным, но не дождливым.

Тенденция на понижение атмосферного давления с пятницы сохранится и в выходные. Его уровень в субботу составит 747 миллиметров ртутного столба, в последний выходной — 746 миллиметров.

Источник: 360tv.ru

9 395 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики