В столице в понедельник (13 мая 2019 года) начинают благоустройство Ильинки

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

На улице Ильинке и в прилегающих переулках в центре столицы в понедельник (13 мая 2019 года) начинают проводить работы по комплексному благоустройству, всего приведут в порядок более 5 гектаров территории, сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

Работы планируется проводить поэтапно. Сперва благоустройство начнется непосредственно на Ильинке, в Ветошном переулке, а также на участках Большого Черкасского и Старопанского переулков. В дальнейшем ремонт охватит другие части Большого Черкасского и Старопанского переулков, а также Никольский, Ипатьевский и Никитников переулки.

Во время работ будут перекрывать отдельные полосы движения, но полностью закрывать движение на Ильинке не будут. Однако Ветошный переулок перекроют полностью с 13 мая по 1 июля – там запретят парковку.

Благоустройство стартует с организации строительной площадки. В зоне проведения работ смонтируют специальное ограждение с сигнальными огнями, хорошо заметными в темное время суток. Для автомобилистов установят временные знаки, предупреждающие о ремонте, а для пешеходов обустроят пути обхода.

После этого демонтируют асфальтобетонное и плиточное покрытие, проложат кабельную канализацию и отремонтируют смотровые колодцы.

Основной идеей комплексного благоустройства является создание комфортного пространства, удобного как для пешеходов, так и для автомобилистов. Благоустройство Ильинки и прилегающих к ней переулков завершит комплекс работ по улучшению городской среды в границах Кремлевского кольца.

Сейчас Ильинка и соседние переулки находятся в неудовлетворительном состоянии: покрытие тротуаров и проезжей части износилось, здесь недостаточно освещения и мало зелени. Ильинка является одной из самых загруженных для автомобилистов улиц. Для решения этой проблемы изменят схему движения: транзитный проезд по Большому Черкасскому переулку будет отменен, а автомобили будут поворачивать с Ильинки в Большой Черкасский переулок, двигаться в сторону Малого Черкасского переулка и выезжать на Новую площадь.

На Ильинке и в прилегающих переулках все воздушные кабельные линии уберут под землю в кабельную канализацию. Тротуары расширят и замостят гранитной плиткой. Площадь мощения составит почти 19 тысяч квадратных метров. Здесь также установят более 4 тысяч метров гранитного бордюрного камня, более 200 фонарей с энергосберегающими лампами и около 200 скамеек, урн, навигационных стел.

Кроме того, на территории разобьют почти 700 квадратных метров газона, высадят деревья и кустарники. Завершить работы планируется в сентябре 2019 года.

Источник: riamo.ru

598 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики