Москвичи смогут послушать лайт‑рок в Останкинской телебашне в рамках акции «Ночь в музее»

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

У посетителей акции «Ночь в музее» в Москве будет уникальная возможность посетить главный символ города – Останкинскую телебашню, в ходе экскурсий жители столицы узнают, кто такие квакши и послушают лайт-рок на высоте 337 метров, говорится в сообщении пресс-службы учреждения.

«В эту ночь на телебашне пройдут бесплатные экскурсии по интерактивному мультимедийному комплексу (при покупке входного билета), который находится в фойе башни. Он включает в себя аналитический центр, где гости узнают о том, что такое танец и музыка башни, кто такие квакши и как они зависят от атмосферного давления, смогут сравнить свой рост с высотой башни и многое другое», – отмечается в сообщении.

В исторической части гости познакомятся с людьми, благодаря которым в 1967 году было возведено на тот момент высочайшее сооружение в мире.

«Именно здесь раскроется тайна прочности и долговечности конструкции. Главный архитектор Николай Васильевич Никитин как-то сказал, что башня простоит не меньше 300 лет. В процессе экскурсии опытные гиды подтвердят его слова и расскажут, почему у сооружения есть большое будущее», – добавляется в материале.

Также посетители смогут увидеть город в совершенно ином ракурсе: привычные и знакомые сооружения предстанут перед ними в живописном свете ночных огней под живую классическую музыку в смеси с электроникой и лайт-роком прямо на высоте 337 метров.

«Играть будет неординарный скрипач Никита Демин – с помощью записи коротких фраз и сэмплов в реальном времени его музыка будет создаваться прямо на выступлении, на глазах у зрителей. В выступлении будут использованы авторские композиции и общеизвестные мировые хиты», – подчеркивается в пресс-релизе.

Также для всех желающих будет открыта кофейня в ресторанном комплексе «7 Небо». Башня будет открыта для посещения до 1:00 утра.

Источник: riamo.ru

576 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики