Мастер‑классы по 30 видам танцев пройдут на фестивале «Мировые балетные каникулы» в Москве

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Попробовать свои силы в бесплатных мастер-классах по 30 видам танцев смогут все желающие на фестивале «Мировые балетные каникулы» на ВДНХ с 31 мая по 2 июня, говорится в сообщении пресс-службы организаторов фестиваля.

«С 31 мая по 2 июня 2019 года на ВДНХ все желающие смогут попробовать свои силы в бесплатных мастер-классах по 30 видам танцев – от историко-бытовых до спортивных бальных танцев, от мазурки до брейк-данса, от ковбойских танцев до латины. Участвовать в большинстве мастер-классов смогут все желающие – без регистрации и вне зависимости от возраста и уровня подготовки», – отмечается в сообщении.

Для участия потребуется лишь хорошее настроение, удобная обувь и свободная (не сковывающая движений) одежда.

Так, 31 мая и 1 июня с 13:00 до 19:00, 2 июня с 13:00 до 17:45 сразу на семи интерактивных сценах-«ротондах» вокруг фонтана «Дружбы народов» в режиме нон-стоп будут идти мастер-классы по самым разным танцевальным направлениям: мексиканские, бразильские, шотландские, китайские, индийские, кавказские, испанские, русские, казачьи, восточные, арабские, еврейские, греческие, цыганские, африканские, ковбойские танцы, рок-н-ролл, степ, брейк-данс, хип-хоп, историко-бытовой танец, классический танец, спортивные бальные танцы, детская хореография.

Гости смогут свободно перемещаться с площадки на площадку, осваивая новые для себя направления, или же задержаться у заинтересовавшей сцены подольше: постараться существенно повысить свои навыки, поучиться у настоящих профессионалов своего дела.

«31 мая в 18:00 у главной сцены пройдут мастер-классы по аргентинскому танго от абсолютных чемпионов России, вице-чемпионов Европы Артема Лучина и Ирины Самойловой и вице-чемпионов России и бронзовых призеров Европы Луиса Сквиччиарини и Евгении Самойловой», – уточняется в материале.

Первого июня в 17:00 на главной сцене на площади «Дружбы народов» начнется настоящий бразильский карнавал – с шоу-номерами и интерактивной программой. В 18:35 (31 мая) и в 18:30 (1 июня) Евгений Папунаишвили и лучшие преподаватели его школы проведут мастер-класс по Caribbean Mix.

Кроме того, 1 июня в 19:20 состоится, пожалуй, самое ожидаемое событие всего фестиваля: мастер-класс «Мировой балетный станок» от Николая Цискаридзе.

В этом событии поучаствуют мировые звезды балета: Иван Васильев, Лусия Лакарра, Денис Родькин, Мария Виноградова, Элеонора Севенард, Георги Смилевски, Мизука Уэно, Людмила Поглиеро и Матье Ганье, Бруклин Мак, Петра Конти и Эрис Нежа, Новрина Турнбуле, Коя Окава и Мидори Терада, Мария Эйхвальд, Михаил Канискин, воспитанники академии Русского балета имени А.Я. Вагановой, профессионалы и любители, дети и взрослые.

«А 2 июня, в заключительный день фестиваля, помимо упомянутых выше занятий гостей ждет яркий и очень красивый финальный аккорд — мастер-класс по салонным танцам от общества культурно-бальных исторических танцев», – подчеркивается в сообщении.

Призеры чемпионатов России и Европы по спортивным бальным танцам помогут всем желающим совершить настоящее путешествие во времени и станцевать изысканные фигурные вальсы, мазурки, польки, гавот и па-де-грас. Этот мастер-класс был изначально создан для участников проекта «Московское долголетие».

Источник: riamo.ru

617 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики