Расписание пригородных поездов Курского направления МЖД изменится 18–19 мая 2019 года

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

С 9:50 18 мая до 5:50 19 мая на втором главном пути перегона Щербинка – Подольск Курского направления Московской железной дороги пройдут масштабные работы по развитию железнодорожной инфраструктуры, по этой причине изменят расписание некоторых электричек, говорится в сообщении пресс-службы МЖД.

Модернизация магистрали необходима, в том числе, для реализации проекта МЦД-2 Нахабино-Подольск. Во время технологического окна запланировано демонтировать часть старого пути и уложить новый протяженностью 1,3 километра. Это необходимо для дальнейшего развития инфраструктуры.

«Обращаем внимание пассажиров, что на период работ внесены изменения в расписание пригородных поездов Курского направления. Корректировки коснутся и электричек диаметральных маршрутов, которые переходят или поступают с Рижского и Белорусского направлений», – отмечается в сообщении.

Так, на участках Нахабино – Львовская, Царицыно – Одинцово, Подольск – Кубинка, Голицыно – Подольск из расписания выведут несколько электропоездов, некоторые проследуют по укороченному маршруту.

Также 18 мая не выйдет в рейс электропоезд №6970 Тула – Москва (отправлением из Тулы в 19:57).

Кроме того, в течение технологического окна пригородные поезда по направлению в Москву не будут останавливаться для посадки и высадки пассажиров на станциях «Силикатная» и «Щербинка».

«Московская железная дорога просит пассажиров с пониманием отнестись к работам и ознакомиться с изменениями в расписании пригородных поездов. Сделать это можно на вокзалах и остановочных пунктах, на официальном сайте ОАО «РЖД» в разделе «Пассажирам» (http://pass.rzd.ru) и в мобильном приложении «РЖД Пассажирам», – заключается в материале.

Источник: riamo.ru

792 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики