Юные гости «Рыбной недели» в Москве увидят спектакль по мотивам детских стихов Полозковой

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Уличные иммерсивные спектакли, карнавальные шествия, познавательные лекции и мастер-классы по рыбной кухне и созданию всевозможных «морских» поделок ждут посетителей фестиваля «Рыбная неделя», который стартует в столице с 24 мая 2019 года, говорится в сообщении пресс-службы оргкомитета цикла городских уличных мероприятий «Московские сезоны».

«Рыбная неделя» развернется на семи площадках в центре города, и на каждой можно прекрасно провести время всей семьей! Площадь Революции, Манежную площадь и пространство между ними охватит красочная уличная театральная программа. По нескольку раз в день здесь будут показывать пластические иммерсивные постановки. Невероятные «подводные» танцы исполнят артисты в костюмах фантазийных морских животных во время пластического спектакля «Морское приключение»!» – отмечается в сообщении.

Они же будут устраивать карнавальные шествия.

На площади Революции для гостей подготовили насыщенную сценическую программу – много прекрасной музыки и детских спектаклей.

Так, 25 мая, в 19:30, для них выступит уникальный коллектив Imperial Music Band, исполняющий чарующую и при том энергичную музыку на струнных электронных инструментах.

А 27 мая в 20:00 фестиваль приглашает всех ценителей пения а капелла на концерт признанных мастеров этого жанра WonderBand Acapella. В это же время, 28 и 30 мая, на сцену поднимется ведущая джаз-группа Москвы — Masala Quartet.

«Залогом ее успеха стали высочайший уровень исполнения и любовь к экспериментам – участники коллектива называют себя не иначе как творческой лабораторией», – уточняется в материале. Юные гости «Рыбной недели» будут с восторгом следить за приключениями любимых героев – старика Петсона и котенка Финдуса – во время спектакля «Петсон идет в поход».

«Игровые чтения по книге популярного шведского автора Свена Нурдквиста начнутся 24, 27 и 29 мая в 15:00. Московский Новый театр кукол представит на фестивале два кукольных спектакля – «Нехочуха и «Чудо в перьях», – уточняется в сообщении.

Группа Classy Jazz подготовила для малышей две музыкальные сказки – «Дюймовочка» и «Бременские музыканты».

«А еще приглашаем вас посмотреть спектакль «Ответственный ребенок» по мотивам детских стихов Веры Полозковой – пожалуй, самой популярной современной поэтессы в нашей стране. За весь фестиваль его покажут целых пять раз», – поясняется в сообщении.

В Климентовском переулке гостей фестиваля будут целый день развлекать артисты в образах моряков и рыбаков. А харизматичные джазмены, которые будут устраивать джемы на этой площадке, непременно добавят в свой репертуар «морские» песни и мотивы – в соответствии с тематикой фестиваля.

До 2 июня в столице проходит фестиваль «Рыбная неделя в Москве», он охватит семь площадок, на которых посетители смогут приобрести 100 видов рыбы и морепродуктов.

Источник: riamo.ru

774 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики