Благотворительный фестиваль «Николин день» стартует в Москве

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

В пятницу (17 мая 2019 года) в столице начинает работу благотворительный фестиваль «Николин день», будут работать восемь площадок, ключевые – на площади Революции и в парке Коломенское, говорится в сообщении пресс-службы оргкомитета фестиваля.

Идею фестиваля поддержали российские знаменитости, к примеру, Константин Хабенский, Светлана Бондарчук, Михаил Пореченков и Надежда Михалкова.

«Новый фестиваль искусств «Николин день», организованный по инициативе российских благотворительных фондов, пройдет в столице с 17 по 19 мая 2019 года. Центральными темами фестиваля станут добрые дела, путешествия и творчество», – говорится в сообщении.

Основной идеей фестиваля является воссоздание светского народного праздника, создание аутентичной атмосферы праздника русской культуры, которая берет свое начало в вековой национальной традиции.

Так как святой Николай считается покровителем мореплавателей и путешественников, праздник пройдет в морских тонах: гостям предложат попробовать свои силы в «морских» мастер-классах и играх. Также гости смогут поучаствовать в благотворительных акциях и добрых флешмобах или даже найти новых друзей с помощью удивительного «Корабля даров», что «причалит» прямиком на Манежную площадь.

В дни фестиваля будут организованы бесплатные концерты известных исполнителей, среди которых OQJAV, Emir Kusturica & The No Smoking Orchestra, Mgzavrebi, Uma2rman, Елка.

Источник: riamo.ru

659 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики