Экологическая акция «Бабушки – бабочкам» стартует в Москве

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

На территории столичной природной территории «Кузьминки-Люблино» специалисты «Мосприроды» в пятницу (17 мая 2019 года) запускают экологическую акцию «Бабушки – бабочкам», говорится в сообщении пресс-службы департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы.

«Участники акции – москвички элегантного возраста, которые посещают занятия по скандинавской ходьбе в природно-историческом парке «Кузьминки-Люблино» в рамках проекта «Московское долголетие». Специалисты «Мосприроды» предложили поклонницам активного и здорового образа жизни взять шефство над прекрасными и хрупкими созданиями – бабочками», – говорится в сообщении.

Всю зиму эти чешуекрылые прятались и спали в укромных уголках – в подвалах и чердаках, щелях в стволах деревьев, а с наступлением теплых дней начали вылетать на солнце и порхать по первоцветам. Подкормка бабочкам будет сейчас полезна, отмечается в материале.

На территории дендросада лесопарка будут установлены специальные кормушки с подкормкой – кусочками фруктов, также будет наливаться сладкий сироп или сок.

Экологи объяснили, как правильно организовать трапезу для бабочек, и теперь активные москвички планируют делать это самостоятельно и регулярно. К ним теперь могут присоединиться все желающие. Акция стартует в 13:00 по адресу: улица Кузьминская, дом 10, строение 1 (ЮВАО).

Источник: riamo.ru

707 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики