Экологический форум «СтЭКОвка» пройдет в пятницу в центре отдыха «Голицыно»

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

В Одинцовском городском округе на территории центра отдыха «Голицыно» в пятницу (17 мая 2019 года) состоится третий региональный экологический форум «СтЭКОвка» Московской областной думы, ожидается, что количество участников превысит 600 человек, говорится в сообщении пресс-службы регионального парламента.

«Форум стал ежегодным. В 2017 году он проходил в городском округе Дубна. Тогда в нем приняли участие более 300 человек. Главный упор был сделан на содействие развитию партнерства между органами власти и молодежью в области защиты окружающей природной среды в рамках Года экологии. В 2018 году форум принял более 500 человек в Пушкинском районе и был всецело посвящен раздельному сбору отходов», – уточняется в материале.

В этом году главной темой выбраны решения экологических задач в рамках целей в области устойчивого развития (далее – ЦУР) ООН, принятых для всех стран мира на 2016–2030 годы.

«Речь идет о ЦУР, где экологический компонент играет ведущую роль, это: обеспечение здорового образа жизни и содействие благополучию для всех в любом возрасте; обеспечение перехода к рациональным моделям потребления и производства; обеспечение наличия и рационального использования водных ресурсов и санитарии для всех и другое», – добавляется в материале.

Все тренинги пройдут на открытом воздухе. Популяризация проблем экологии будет проходить не только через общение со спикерами, тематические лекции и квесты, но и через спорт и культуру. Запланированы: показ постановок экотеатров, акция по сдаче на переработку вторсырья, ринг-дебаты на экологическую тему, посадка деревьев и многое другое.

В форуме принимают участие члены правительства Московской области, председатель Мособлдумы, депутаты регионального парламента, молодежные делегации.

Источник: riamo.ru

647 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики