На ВДНХ 18 мая 2019 года расскажут, как сажать цветы возле домов и правильно разделять мусор

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Посетителей ВДНХ научат основам разумного потребления, а именно как правильно разделять мусор, обходиться без одноразовой посуды и делать нужные вещи из пластика, говорится в сообщении пресс-службы АО «ВДНХ».

Лекции и мероприятия пройдут 18 мая 2019 года на Городской ферме в рамках 10-го весеннего фестиваля «Дизайн-субботник». Начало в 11:00.

«Всех желающих научат жить без одноразовой посуды, обмениваться книгами, одеждой, предметами интерьера, сажать цветы возле своих домов, превращать пластик в нужные вещи, делать из бумаги дизайнерские абажуры, правильно разделять мусор», — говорится в сообщении.

В инженерном цехе можно будет понаблюдать за переработкой стекла, бумаги и пластмассы. Гостям расскажут, как делают бумагу из старой макулатуры и работают со вторсырьем. Посетителей научат делать вазы из стеклотары, перекрашивать одежду, озеленять балкон, делать аппликации из джинсов.

Детей на мастер-классах научат делать маски зверей, собирать венки и браслеты, шить наряды куклам и игрушкам.

«Фудкорт фестиваля будет максимально полезный и «зеленый» во всех смыслах: свежевыжатые соки, смузи, зеленые салаты. Все напитки и еду можно будет налить и положить в посуду, принесенную с собой. Так организаторы вместе с участниками планируют минимизировать отходы от большого мероприятия», — отмечается в сообщении.

Гости смогут поучаствовать в бесплатных тематических экскурсиях по тайным местам Главной выставки страны и квесте по пяти чувствам #feelaustria.

Источник: riamo.ru

722 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики