Специалисты зафиксировали 30 лесных пожаров в России

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

В России горят леса на территории общей площадью более 20 тысяч гектаров. Очаги природных пожаров находятся в девяти российских регионах. 17 мая отмечено 30 лесных пожаров, жители Хабаровского края дышат дымом 11 из них. Об этом сообщил ТАСС со ссылкой на пресс-службу федеральной Авиалесоохраны.

«На 00:00 по Москве 17 мая 2019 года на территории Российской Федерации действовало 30 лесных пожаров на площади 20,1 гектара, по которым проводились работы по активному тушению», — приводит агентство текст сообщения пресс-службы.

Как отметили в Авиалесоохране, в тушении задействовано 1,8 тысячи человек и почти 400 единиц техники. За прошедшие сутки огнеборцы потушили 78 пожаров на землях лесного фонда.

Как было отмечено выше, больше всего пожаров зафиксировано в Хабаровском крае — 11. Самая большая площадь возгорания отмечается в Забайкалье — около 12 тысяч гектаров. В Красноярском крае, Иркутской области и Бурятии действуют по четыре очага возгорания.

Пожароопасный сезон объявлен в 81 субъекте России. Режим ЧС введен в Курганской области и Забайкальском крае, а особый противопожарный режим — в 46 регионах страны.

Источник: 360tv.ru

9 377 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики