Пусть пожалеет тот, кто не пришел

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

И вот состоялось долгожданное событие – это клинский фестиваль пива «МайFest», он стал одним из первых оригинальных пивных брендов.

И вот несколько слов о пивоварнях — Волковская (Мытищи), Ратминское (Дубна), Подпольный Крафт (Конаково), Василеостровская (Санкт-Петербург) и другие. Они представили от традиционных, до крафтовых сортов пива с уникальными вкусовыми качествами.

Кто бы мог подумать, что бывает пиво со вкусом крыжовника, персика, апельсина, кофе, шоколада, ореха и не перечислить все вкусы. Ведь на этом фестивале представили свои лучшие сорта пенного напитка около 40 пивоварен со всей России.

Для всех присутствующим на празднике была не только дегустация, но и тематическая кухня, а также и развлекательная программа. Настольные спортивные игры – это джаколо, шаффлборт и матрёшки.

И вот несколько слов о них — джаколо напоминает настольный хоккей, где шайбы закидывают в небольшие пронумерованные лузы, а матрешка и шаффлборт напоминают настольный керлинг со своими правилами.

А также можно было поучаствовать в соревнованиях по кикеру (настольному футболу) или бирпонгу , а также компьютерные игры, караоке-шоу.

Повеселило публику и шоу на поедание килограммового гамбургера. Десяти добровольцам были представлены гигантские гамбургеры, которые нужно было съесть за короткое время (около 8 минут), а победителю вручался билет на «Шоу воздухоплавательных шаров», который традиционно пройдет в Клину.

А вот в музыкальном меню этого фестиваля были специальные гости из Калининграда — шотландский оркестр волынщиков City Pipes — это традиции и рок на волынках в программе Master of Pipes. 

Музыканты City Pipes всецело раскрыли колорит и возможности шотландской волынки, как инструмента самобытного, обладающего потрясающей мощью и неповторимой притягательной силой.

А исполнили они музыку самых различных направлений от рока, классики, джаза, до русских народных мелодий. Исполнение на волынках, преображает звук в неожиданный и смелый музыкальный трэш.

После такого музыкального выступления Клинскому рок-клубу было сложнее удержать публику, но поклонники рока, активно поддержали выступление группы «Ночь» и её вокалиста Игоря Осипова.

Подхватили атмосферу праздника музыканты из Истры и Солнечногорска. Кавер-группы и рок-исполнители веселили публику до самой темноты.

Василий Кузьмин, фото автора

4 559 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики