Флорбол. Попали в «пятерку»

Флорбол – один из самых активно развивающихся видов спорта среди клинских школьников. Подтверждением этому стало успешное выступление нашей команды в юношеском международном турнире «Unihoc Russia Cup — 2019». Соревнование проходило в Великом Новгороде.

На него приехало более 1000 юных спортсменов, представляющих 76 команд из 9 регионов России, а также ДНР, Эстонии и Латвии. Судейский корпус состоял из арбитров Швеции – лидера мирового флорбола. Сборная городского округа Клин боролась за победу среди ребят 2008-2009 годов рождения. В этой возрастной категории заявились на участие 24 команды.

Они были разбиты на 6 групп. Соперниками клинчан стали команды из Архангельска, Нижнего Новгорода, Санкт-Петербурга. Наши флорболисты в упорной борьбе выиграли две встречи, а с Нижним Новгородом сыграли вничью — 4:4. Причем, четвертый спасительный мяч клинчане забили за 30 секунд до конца игры. Таким образом, наши земляки заняли 1-е место в группе и вышли в 1/8 финала. Здесь им пришлось встретиться с командой из Ленинградской области. В напряженном матче клинчане добились победы со счетом 2:1.

Следующим соперником в четвертьфинале стала «Барракуда» из Северодвинска. Наша команда проиграла со счетом 3:6 и завершила свое выступление в турнире. После подсчета очков забитых и пропущенных мячей выяснилось, что клинчане заняли 5-е место.

За сборную округа выступали ученики школы «Планета детства»: Елена Авралева, Михаил Авралев, Егор Глебов, Артем Иванов, Сергей Сикидин, Даниил Франков, Даниил Коляда, Полина Русакова, Дмитрий Агейкин, Кирилл Сикидин. Слободскую школу представляли: Никита Илюхин, Роман Сакалюк, Анастасия Кормишина, Даниил Крутиков, гимназию «София» — Даниил Смирнов. Тренеры: А.А. Жирноклеев, Е.Г. Кистанов, В.Ф Шестаков. Федерация флорбола городского округа Клин выражает благодарность спонсорам команды О.О. Кузнецову, А.В. Левченко, В.С. Маркину и О.В. Маркиной, а также руководителям Сельского спортивного комплекса за предоставление транспорта.