Концерт в честь 70‑летия дипломатических отношений России и Китая прошел в Москве

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

В Московском губернском театре прошел праздничный концерт, посвященный 70-летию дипломатических отношений России и Китая, в концерте приняла участие известная певица из Поднебесной Хан Цзяо.

Советник губернатора Московской области, член генерального совета партии «Единая Россия», заместитель председателя межрегионального совета Русско-Китайского комитета «Дружбы, мира и развития» Артем Семенов отметил, что с момента установления отношений с провинцией Цзянсу было проделана большая работа, например, был открыт центр русского языка и литературы в китайской провинции.

«Уже шестой год, как официальные отношения между Московской областью и провинцией Цзянсу. Мы с губернатором Андреем Юрьевичем Воробьевым в апреле 2014 года были в провинции Цзянсу, я свидетель того, когда были установлены эти отношения, и с тех пор очень многое сделано. С провинцией Цзянсу мы открыли центр русского языка и литературы в провинции Цзянсу, также был открыт центр китайской культуры у нас в Подмосковье», — сказал Семенов.

Заместитель генерального директора департамента коммерции провинции Цзянсу Цзян Чжипин добавил, что благодаря взаимному обмену между Московской областью и провинцией Цзянсу обогащается культура обоих регионов.

«2019 год — год 70-летия установления дипломатических отношений между Китаем и Россией, год межрегионального сотрудничества России и Китая. Культура обогащается благодаря взаимному обмену, взаимообучению. Экономика процветает благодаря обмену и сотрудничеству. Недавно в Пекине состоялась конференция «Диалог азиатской цивилизации с 47 азиатскими странами и пятью континентами». Сегодня для провинции Цзянсу и Московской области организация подобных мероприятий имеет огромное значение», — добавил Чжипин.

Он добавил, что провинция Цзянсу придает большое значение и активно осуществляет всестороннее сотрудничество с Россией. В настоящее время между Цзянсу и Россией можно наблюдать примеры успешного сотрудничества в сфере экономики, торговли, культуры, науки и техники, образования.

Провинция Цзянсу и Московская область являются регионами-побратимами. В 2011 году было учреждено представительство Цзянсу в России, Москве. Создание представительства поспособствовало всестороннему сотрудничеству Цзянсу и России, Московской области, включая торгово-экономическое сотрудничество, культурные обмены.

Источник: riamo.ru

732 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики