Паравелосипедисты из Подмосковья завоевали золото и серебро на чемпионате России

Паравелосипедисты из Московской области триумфально выступили на чемпионате России и завоевали золотые и серебряные медали, говорится в сообщении пресс-службы министерства физической культуры и спорта Московской области.

С 16 по 20 мая 2019 года в Самаре прошел чемпионат России по велоспорту для людей с поражением органов слуха. В соревнованиях приняли участие 37 человек из шести регионов страны.

«Московская область была представлена двумя спортсменами: Дмитрием Розановым и Иваном Макаровым. Подмосковные велосипедисты не оставили шансов своим соперникам, став сильнейшими в трех гонках из четырех», – говорится в сообщении.

В индивидуальной и групповой гонке обладателем золотых медалей стал Розанов, Макаров финишировал вторым. А в гонке критериум представители Московского региона поменялись местами: быстрее всех оказался Макаров, а вслед за ним на второй позиции оказался Розанов.

Выступление подмосковных велосипедистов-паралимпийцев на чемпионате России можно назвать триумфальным. В трех заездах из четырех они не просто поднимались на пьедестал, а разыгрывали между собой золотые и серебряные награды первенства. Это говорит о высочайшем уровне их подготовки, практически никто на данный момент не способен с ними конкурировать. Желаю нашим спортсменам удачи на предстоящих международных стартах.

Источник: riamo.ru